• 18.05.2020

    Путешествие на мотоцикле, будь то поездка выходного дня или длительный тур через всю Россию, по Европе или от одного американского побережья до другого – это не только ощущение свободы и единения с окружающей природой, но и в немалой степени преодоление – холода, зноя, дождя, ветра и еще целого ряда тягот и лишений. Многие из которых, впрочем, можно в значительной мере минимизировать или исключить вовсе.

Наши друзья и партнеры из компании «Русмототревел», на счету которых десятки организованных мототуров и экспедиций по России, утверждают, что не бывает плохой погоды – бывает неправильно подобранная экипировка. И это действительно так, однако при практически постоянном ношении на протяжении нескольких дней, недель, а то и месяцев даже самые высокотехнологичные мотокуртки, штаны, термобелье, защита и мотоботы в какой-то момент начинают доставлять дискомфорт. А именно, пропитываясь потом изнутри и дорожной пылью снаружи, вещи начинают попахивать, в какой-то момент – совершенно невыносимо.

Да, сейчас почти везде можно найти если не гостиницу, то придорожный мотель с душем, где есть возможность не только освежиться самому, но и постирать экипировку. Однако, при постоянном использовании, даже стирка перестает справляться и неприятный запах возвращается очень быстро или не пропадает вовсе. Что уж говорить о тех предметах, которые или затруднительно или невозможно постирать вообще, особенно в походных условиях. Перчатки, мотоботы, «черепаха», несъемная обивка и внутренняя поверхность шлема становятся постоянными источниками неприятных запахов, которые могут омрачить любое путешествие по самым живописнейшим местам.

 

Между тем, решение этой проблемы существует и успешно используется уже тысячами мотоциклистов и в повседневных городских поездках и в дальних мотопутешествиях. Нейтрализаторы запаха Helmetex, представляющие собой компактный баллончик-спрей,

быстро и эффективно устраняют неприятные запахи, воздействуя непосредственно на их источник – бактерии, развивающиеся на покрытой потом поверхности. Действующие вещества нейтрализатора расщепляют их на молекулярном уровне и очищают от загрязнения обработанное пространство.

 

Дополнительным бонусом будет антибактериальное действие нейтрализатора, что немаловажно в поездках по странам с неблагонадежной эпидемиологической обстановкой. Более того, нейтрализаторы Helmetex можно использовать не только по прямому назначению, но и как антисептик для прямой обработки рук.

 

Каждый элемент экипировки имеет свою специфику эксплуатации и разный уровень загрязнения, поэтому Helmetex выпускает отдельные специализированные средства для экипировки, шлемов и обуви.

 

Как правило, обувь наиболее подвержена возникновению запаха и поэтому в предназначенном для нее нейтрализаторе Helmetex Shoes повышена концентрация действующего вещества и добавлены моющие поверхностно-активные присадки, обеспечивающие дополнительную очистку и глубокое проникновение нейтрализатора в поверхность.

 

В мотошлеме требуется более деликатное воздействие, ведь в непосредственной близости находятся глаза и органы дыхания. Поэтому в нейтрализаторе Helmetex Pro концентрация чуть ниже, но достаточно эффективная, чтобы убрать запах и от обивки и от внутренней поверхности скорлупы шлема.

 

Helmetex Sport для мотоэкипировки - это наиболее универсальное средство, рассчитанное на широкий спектр материалов из натуральных и синтетических тканей и кожи, а также резины и пластика.

 

Способ применения у всех нейтрализаторов одинаков: обрабатываем изделие, стараясь полностью покрыть необходимые участки. Для обуви необходимо вынуть стельку и обработать с обоих сторон. Если мотоботы имеют съемный внутренний сапожок – вытащить его и обработать изнутри и снаружи. В шлеме аналогично - снять все, что снимается и не забыть про внутреннюю поверхность скорлупы. В куртках и штанах особое внимание уделяем местам сгиба, швам и карманам защиты.  При обработке мотоперчаток, нужно чтобы средство попало внутрь пальцев.


В идеале, перед обработкой вещи должны быть сухими. Это и максимизирует эффект и ускорит высыхание самого нанесенного нейтрализатора. Обработка только что снятых, сырых или промокших вещей для достижения ощутимого эффекта потребует значительно большего расхода нейтрализатора, так как посторонняя влага фактически разбавляет его.

После полного высыхания, которое занимает от нескольких минут до нескольких часов, обработанные вещи готовы к использованию.

 

Нейтрализаторы запаха Helmetex абсолютно безопасны для любых материалов и не оставляют никаких следов или разводов. Разве что следует избегать попадания на стекло визора.

 

Нейтрализаторы выпускаются в прочных пластиковых флаконах объемом 50 и 100 мл, что позволяет легко разместить их как в туристическом багаже, так и в карманах куртки. Одного флакона нейтрализатора обычно хватает на несколько месяцев использования – т.е. его хватит на целый мотосезон в городе или самое длительное мотопутешествие, на всем протяжении которого вас будет сопровождать комфортная свежесть.

Фото: Русмототревел