• 28.05.2020

На прошедшем в мае этого года инвестиционном конкурсе «Старт-2» среди более чем 260 заявок из 14 стран, были отобраны шесть победителей, среди которых оказалась и наша компания. Мы, как представители реального сектора экономики, гордимся этим достижением, состоявшимся в условиях жесточайшей конкуренции с многочисленными  и многообещающими IT-проектами.

Конкурс «Старт-2» - это один из этапов программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), направленной на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Получаемые призерами гранты предназначаются для целевого финансирования развития представленных на конкурс проектов. Кроме того, победители имеют право претендовать на отбор на следующем этапе - в конкурсе «Старт-3».

Программа Фонда содействия инновациям - не единственная, в которой мы принимаем участие. В этом году намечены презентации наших проектов в целом ряде инвестиционных конкурсов от различных российских и международных венчурных фондов и акселераторов, наряду с самыми амбициозными стартапами.